Новости

Порядка 60 педагогов истории и обществознания приняли участие в краевом методическом семинаре

595aa810 b20a 444e 96e9 fcd7e5353621В Камчатском институте развития образования прошел краевой очно-дистанционный методический семинар «Вопросы повышения качества подготовки обучающихся к ГИА по истории и обществознанию».

Мероприятие было организовано старшим преподавателем кафедры общего образования института Анастасией Макаровой совместно с Управлением образования администрации Петропавловска-Камчатского.

В методическом семинаре приняли участие порядка 60 учителей истории и обществознания общеобразовательных организаций Камчатского края. Для отдаленных районов была организована онлайн-трансляция.

В ходе мероприятия был проведен анализ результатов ГИА – 2022 по истории и обществознанию, участники семинара обсудили изменения в экзаменах по истории и обществознанию в этом учебном году, а также рассмотрели эффективные методики повышения качества подготовки обучающихся к итоговым испытаниям.

С докладами выступили председатели предметных комиссий ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию Елена Несина, Татьяна Вавилёнок и Татьяна Полонова. Особое внимание было уделено выявлению затруднений учителей, с которыми они сталкиваются в процессе подготовки учащихся к сдаче ГИА. Своими методическими разработками для улучшения качества подготовки учащихся поделилась Евгения Новичкова, она также рассказала об эффективных способах использования цифровых образовательных ресурсов. Опыт применения игровых методик в работе учителя обществознания продемонстрировала коллегам Анастасия Степанова.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной