Новости

Педагоги будущих «Точек роста» на Камчатке прошли дистанционное обучение

Точки роста обучениеЗавершился дистанционный этап повышения квалификации педагогов, которые будут работать во вновь создаваемых в Камчатском крае в рамках нацпроекта «Образование» центрах «Точка роста».

Повышение квалификации учителей физики, химии и биологии прошло в дистанционном формате на федеральной платформе «Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования». От Камчатского края обучался 21 человек из 10 общеобразовательных организаций, в которых в этому году будут открыты центры естественно-научной и технологической направленности, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. 

Педагоги изучили основные аспекты государственной образовательной политики, нормативное и учебно-методическое обеспечение деятельности центров, создаваемых в рамках национального проекта «Образование», методику преподавания физики, химии и биологии с использованием цифровых лабораторий, поставляемых в школы в этом году. Также были затронуты вопросы организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся на уроках естественно-научного цикла и при подготовке к ГИА.

Все участники получили специализированные методические разработки федерального оператора реализации национального проекта «Образование» Академии Минпросвещения России, которые будут использованы ими для проведения уроков с использованием нового оборудования. 

«На курсах получила много полезной информации. Благодаря видеосопровождению всë было наглядно и понятно. Огромное спасибо за методические материалы, они пригодятся для дальнейшей работы», — рассказала преподаватель Николаевской средней школы Галина Нечкина.

«Спасибо за интересную, полезную информацию. Курс изучала с удовольствием», — поделилась учитель Козыревской средней общеобразовательной школы Елена Ерошенко

Обучение прошла первая группа педагогов, которая будет работать в камчатских «Точках роста». До начала нового учебного года курсы организуют для всех специалистов будущих центров естественно-научной и технологической направленности. В этом году их будет создано 10. Создание центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе сельских школ — одно из направлений проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». В 2019 году на Камчатке было создано семь центров образования цифрового и гуманитарного профилей, в 2020 — десять. К 2023 году в крае будет действовать уже сорок семь таких объектов.

 

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной