Новости

Педагог из Камчатского энергетического техникума борется за звание «Мастер года»

МГ на гл1Финалисты Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастер года» провели первые занятия.

В конкурсе от Камчатского края принимает участие преподаватель Камчатского морского энергетического техникума Анастасия Антропова.

Анастасия Андреевна в рамках конкурсного задания «Учебное занятие» провела с незнакомыми для нее студентами занятие, состоявшее из двух частей: урок и самоанализ с ответами на вопросы жюри и рассказом о достигнутых целях и профессионально-педагогических задачах, которые удалось решить во время конкурсного занятия.

В первый день конкурсной программы финала Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастер года» состязалось 48 участников. Каждый из них показал мастерство преподавания своей учебной дисциплины. Конкурсанты провели уроки по специализациям: «Отделочные и строительные работы», «Информационные системы», «Электроснабжение», «Техническое обслуживание», «Нефтегазовое дело», «Поварское и кондитерское дело», «Автодело», «Сестринское дело», «Швейное дело», «Реклама», «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование» и «Творчество».

В рамках деловой программы Всероссийского конкурса «Мастер года» прошел круглый стол на тему «Кадровый потенциал профессионального образования: новая реальность и прогнозы развития», в котором приняли участие представители Министерства просвещения РФ, профильных организаций, профессиональных объединений и крупных работодателей страны.

Напомним, «Мастер года» – первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства в системе профтехобразования, проводимый Министерством просвещения и Институтом развития профессионального образования. Основная его цель – выявить и поощрить талантливых и инициативных людей среди преподавателей и мастеров производственного обучения, распространить лучший педагогический опыт и повысить престижность педагогических профессий.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной