Новости

Олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья проходит на Камчатке

K1024 1Пятая краевая олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья стартовала сегодня на базе Центра образования «Эврика».

В мероприятии принимают участие воспитанники образовательных организаций, реализующих адаптированную основную образовательную программу для детей с особенностями здоровья.

Организаторами выступают Центр образования «Эврика» и Камчатский институт развития образования.

«Цель мероприятия — создание условий для максимального удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с ОВЗ, обеспечивающих усвоение ими социального и культурного опыта. Сегодня для обучающихся 3–4-х классов состоялась олимпиада по предметной области «Окружающий мир». Приняли участие 27 ребят из школ Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, а также из Мильковского и Карагинского районов. Завтра — олимпиада по математике. Задания выполнят школьники 1–9-х классов», — рассказала старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и специального образования Института Светлана Ложанова. 

Олимпиада для ребят с ограниченными возможностями здоровья завершится 27 апреля. Победители и призёры получат дипломы и призы. Всем участникам вручат сертификаты.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной