Новости

Ночь перед ЕГЭ: что логично делать накануне экзамена с точки зрения психологии

K1024 kurs na ege saytОчередной выпуск рубрики «Курс на ЕГЭ» посвящен тому, как настроиться на экзамен, а не измотать себя лишними переживаниями.

Полноценный отдых — это такая же часть подготовки к экзамену, как и учеба, считает психолог Юлия Торкаченко. Сон, тишина, прогулка особенно необходимы в период активных умственных затрат.

Добавим, ранее специалист дала полезные рекомендации, как справиться с волнением на ЕГЭ. Видео об этом можно посмотреть здесь.

Основной период ЕГЭ на Камчатке стартует уже завтра, 26 мая. В этом году единый государственный экзамен будут сдавать более 1500 одиннадцатиклассников. Ребятам предстоит сдать экзамены по двум обязательным предметам — математике и русскому языку и девяти по выбору — географии, литературе, химии, истории, физике, обществознанию, иностранным языкам, биологии, информатике.

Акция «Курс на ЕГЭ» призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к экзамену, ближе познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Действующие преподаватели и специалисты расскажут об особенностях экзаменационной кампании этого года, дадут полезные советы.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной