Новости

Назван победитель конкурса «За нравственный подвиг учителя» в Камчатском крае

Za nravstvennyiy podvig uchitelyapng 500x250Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». 

Конкурс проводился по 4 номинациям: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»; «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»; «Лучшая методическая разработка в предметных областях: «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом); «Лучший образовательный издательский проект года».

Учредителями регионального этапа конкурса являются Министерство образования Камчатского края, Петропавловская и Камчатская епархия. Организаторы мероприятия — Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», отдел Религиозного образования и катехизации Петропавловской и Камчатской епархии.

«В этом году в конкурсе приняли участие 9 педагогов из Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, Усть-Большерецкого и Елизовского районов. По результатам работы конкурсной и экспертной комиссий Гран-при получила педагог дополнительного образования Центра "Луч" Елизовского района Светлана Мартысюк за работу «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа художественной направленности "Юный художник"», — сообщила методист центра «Рассветы Камчатки» Наталья Фордя.

Победители в номинациях

1. Лучшая методическая разработка в предметных областях: «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» — учителя начальных классов средней школы № 2 г. Вилючинска Виктория Федорова и Елена Храмченко за работу «Доброте сопутствует терпение».

2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи — воспитатель детского сада № 29 комбинированного вида Елена Федченко за работу «Есть такая профессия – Родину защищать».

3. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи — учитель-логопед детского сада № 26 общеразвивающего вида Людмила Равочкина за работу «Сказки из кармашка».

4. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации отмечена учитель русского языка и литературы Озерновской средней общеобразовательной школы № 3 Усть-Большерецкого района Нина Барсамова за работу «Духовно-нравственное образование и воспитание на примере личности святого князя Александра Невского».

Работы-победители примут участие в межрегиональном этапе конкурса, который в этом году пройдет в г. Биробиджане ЕАО с 13 по 16 июня. 

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной