Новости

На Камчатке Тиличикская школа присоединилась к проекту по раздельному сбору мусора «Дели на три»

d46e5567 c5d0 4c59 90ce 273acd2e863aТиличикская школа Олюторского района стала одним из образовательных учреждений Камчатки, на базе которого стартовала реализация проекта Российского экологического оператора «Дели на три».

Просветительские уроки были организованы для учеников 7-11-х классов школы поселка Тиличики. В экологической акции приняло участие 93 школьника.

Учитель биологии и химии Олеся Калашникова рассказала ученикам, зачем нужно сортировать мусор и что можно изготовить из переработанных отходов. Ребята посмотрели познавательные видеоролики и приняли участие в экологических играх.

Возле кабинета биологии  школьники установили яркие цветные контейнеры для раздельного сбора мусора из пластика, бумаги и стекла.

«В нашей школе уделяется большое внимание экологическому воспитанию. Мы хотим, чтобы у подрастающего поколения сформировались правильные экологические привычки. Например, мы уже давно договорились с нашими ребятами, что, когда идем в поход на природу, никогда не берём с собой пластиковую одноразовую посуду. Каждый из дома приносит кружку и тарелку. И я вижу, что у них выработалась уже привычка. Также и с сортировкой мусора – благодаря проекту «Дели на три» сейчас они научатся этому в школе, и в дальнейшем для них это станет  нормой», - рассказала учитель биологии и химии МКОУ «Тиличикская средняя школа» Олеся Калашникова.

В Тиличикской школе уже несколько лет ведет работу клуб «Эковолонтеры», ребята вместе с руководителями проводят много акций, направленных на сохранение окружающей среды. Постоянно устраивают экологические субботники, очищают от мусора территорию посёлка и побережья.

Напомним, российский экологический оператор организовал образовательно-просветительский проект для школьников России по популяризации раздельного сбора мусора «Дели на три». В рамках проекта в школах будут установлены специальные контейнеры для раздельного сбора мусора и размещены информационные плакаты.

Материалы, используемые при реализации проекта, можно найти по ссылке.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной