Новости

На Камчатке состоялось торжественное открытие регионального этапа конкурса «Мастер года»

K1024 d1009111 60c8 4192 aca2 9c68fdc84651Торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» прошло в Камчатском крае в онлайн-формате 12 мая. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Мероприятие  проводится среди мастеров производственного обучения и  преподавателей учебных дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов, практик профессионального цикла.

«Хочется выразить всем участникам слова благодарности за то, что вы, несмотря на свою колоссальную занятость, загруженность по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации, к демонстрационному экзамену, нашли возможность принять участие в конкурсе профессионального мастерства. Это говорит о том, что вы творческие люди, готовые делиться опытом, знаниями, а также получать все новое, что существует в профессиональной деятельности. Коллеги, пусть эти несколько дней пройдут для вас очень быстро, легко и с пользой, вы получите опыт присутствия на данном мероприятии, а самое главное –вдохновение и эмоции, которые  долгое время будут  вас мотивировать и заряжать. Всем участникам желаю удачи!» – обратилась к конкурсантам начальник отдела профессионального образования министерства образования Камчатского края Алла Лазарева.

Конкурс проводится в три этапа – отборочный, региональный и заключительный. В региональном этапе принимают участие 9 конкурсантов, которые прошли отборочный тур. Во время конкурса участники продемонстрируют умение формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию, поделятся наработанными педагогическими практиками.

Сегодня в ходе онлайн-трансляции первого задания «Я – мастер» участники представили видеозаписи своих выступлений, посвященных рассказу о личной практике подготовки обучающихся.

Далее в заочном формате будет проведена экспертиза видеоматериалов конкурсного мероприятия «Мастер-класс».

Торжественное закрытие регионального этапа конкурса «Мастер года» пройдет в Камчатском институте развития образования.

Напомним, Всероссийский конкурс «Мастер года» направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, а также выявление и поощрение талантливых и инициативных педагогических работников.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной