Новости

На Камчатке состоялось первое в этом году заседание экспертного общественного совета по вопросам образования

K1024 IMG 8923На первом в 2022 году заседании были подведены итоги работы деятельности общественного экспертного совета по вопросам образования за прошлый год, а также обозначен план работы на этот год.

В прошедшем году было проведено 5 заседаний совета, на которых рассмотрели 14 вопросов. Члены совета на заседаниях обсуждали систему развития дополнительного профессионального образования в Камчатском крае, вопросы школьного питания и т.д.

«Благодаря тому что в состав совета входят представители различных образовательных организаций, общественных движений и фондов,    профсоюза работников народного образования и науки, мы можем обсуждать вопросы, касающиеся образования, с разных точек зрения, находить возможные решения, поднимать актуальные вопросы, которые волнуют общественность. Год только начался, но мы уже решили собраться, обозначить векторы работы на 2022 год. Также достаточно активно ведем свою деятельность, тесно взаимодействуем с министерством образования и другими исполнительными органами государственной власти, которые так или иначе касаются сферы образования», – рассказал секретарь экспертного общественного совета по вопросам образования Тимур Островщук.

В течение года члены общественного совета принимали участие в заседаниях конкурсных комиссий по отбору кандидатов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в министерстве образования Камчатского края, в заседаниях коллегии Минобразования края. Обращения были направлены в Законодательное собрание Камчатского края, региональное министерство труда и кадрового потенциала, КамГУ имени Витуса Беринга, 4 рекомендации – в адрес министерства образования региона. Также была создана рабочая группа по координации деятельности родительского общественного контроля.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной