Новости

На Камчатке прошел семинар повышения квалификации от Гёте-Института

K1024 IMG 859719–20 ноября Камчатский институт развития образования в сотрудничестве с Немецким культурным центром им. Гёте при Германском Посольстве в Москве провел очный семинар «Организация современного урока немецкого языка» для учителей и преподавателей немецкого языка.

Слушателями курса стали 28 учителей и преподавателей немецкого языка из различных образовательных организаций Камчатского края.

Семинар прошел под руководством старшего преподавателя кафедры общего и профессионального образования Института Малики Солод.

Программа была насыщена практико-ориентированным материалом как на немецком, так и на русском языках, включала в себя языковые тренинги, мастер-классы на следующие темы: «Принципы преподавания немецкого как второго иностранного», «Учебники по преподаванию второго иностранного (произношение, грамматика, лексика, говорение, понимание текстов, письменная и устная речь)», «Системно-деятельностный и интерактивный подход в преподавании и изучении второго иностранного языка», «Возможности внедрения системно-деятельностного подхода в собственную практику преподавания», «Применение: апробация некоторых методов методического бокса» и т.д.

Процесс обучения был организован на различных онлайн-платформах с применением современных технологий. Семинар прошел с участием ведущих референтов Гёте-Института – кандидата  филологических наук, мультипликатора Ирины Борисовой, кандидата философских наук, мультипликатора Сергея Филиппова.

Слушатели мероприятия высоко оценили тематику и уровень преподавателей семинара, а также организацию проведения занятий. Коллеги Гёте-Института в Новосибирске, в свою очередь, оставили взаимный положительный отзыв, предложив дальнейшее сотрудничество в области повышения квалификации по данному направлению.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной