Новости

На Камчатке пройдет урок «Без срока давности»

Bez sroka davnosti 19 aprelya zelenyyВсероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны состоится 19 апреля. Мероприятие организовано  для обучающихся образовательных организаций.

В этот день в школах, колледжах и вузах будет организовано специально созданное командой педагогов, историков и психологов мероприятие — урок-реконструкция исторических фактов «Без срока давности».

«Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

Цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

Вся информация о проведении Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны и методические рекомендации по проведению урока-реконструкции доступны по ссылке.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной