Новости

На Камчатке подвели итоги конкурса «Мастер года»

K1024 IMG 9453В Камчатском институте развития образования состоялось торжественное закрытие регионального этапа конкурса «Мастер года».

На Камчатке завершился профессиональный конкурс среди мастеров производственного обучения средних профессиональных образовательных организаций. 9 педагогов из техникумов и колледжей региона боролись за возможность представить Камчатку на всероссийском уровне.

Мастер производственного обучения Камчатского колледжа технологии и сервиса Оксана Петрова стала победителем регионального этапа конкурса «Мастер года — 2022».

«Все конкурсанты без исключения показали высокий уровень подготовки. Все вы творческие люди, готовые делиться опытом, знаниями, а также получать всё новое, что существует в профессиональной деятельности. Участие в краевых конкурсах, всегда способствует не только сохранению замечательных традиций, но и эффективному развитию образования, наращиванию его методического и кадрового потенциала. Хочу пожелать вам новых достижений, творческих успехов и реализации инициатив», – обратилась к участникам начальник отдела профессионального образования министерства образования Камчатского края Алла Лазарева.

Конкурс проводился в три этапа – отборочный, региональный и заключительный. Участники продемонстрировали умение формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию, поделились наработанными педагогическими практиками в ходе заданий «Я - мастер» и  «Мастер-класс».  

«Для меня участие в конкурсе – это неисчерпаемый опыт, я изучила очень много информации, а учитывая специфику предмета, учиться нужно всегда, без отрыва от производства, чтобы передавать свои знания и опыт детям. Уверена, что достойно представлю Камчатский край на Всероссийском конкурсе», - поделилась впечатлениями победитель конкурса «Мастер года» Оксана Петрова.

Лауреатами конкурса стали преподаватель специальных дисциплин Камчатского политехнического техникума Анастасия Медынина и мастер  производственного обучения Камчатского промышленного техникума Елена Пономаренко.

Победительница регионального конкурса Оксана Петрова представит Камчатский край на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций РФ, который пройдет в Свердловске.

Напомним, Всероссийский конкурс «Мастер года» направлен на выявление талантливых педагогических работников, повышение престижа педагогического труда, трансляцию передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также на изучение и распространение лучшего педагогического опыта.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной