Новости

На Камчатке подвели итоги конкурса «Мастер года»

K800 IMG 7091Преподаватель Камчатского морского энергетического техникума Анастасия  Антропова стала победителем регионального этапа конкурса «Мастер года – 2021».

На Камчатке 17 мая завершился профессиональный конкурс среди мастеров производственного обучения средних профессиональных образовательных организаций. 8 педагогов из техникумов и колледжей региона боролись за возможность представить Камчатку на всероссийском уровне.

На торжественном награждении победителей с приветственным словом к участникам обратилась министр образования Камчатского края Александра Короткова.

«Все конкурсанты показали высокий уровень подготовки, вы действительно сегодня все победители. Участвуя в краевых конкурсах, вы занимаетесь своим профессиональным ростом, развиваетесь, делитесь опытом и находите для себя что-то новое», – отметила Александра Короткова.

Конкурс проходил в два этапа – отборочный и очный. Кандидатам, успешно прошедшим I отборочный этап, необходимо было пройти конкурсные испытания II этапа соревнований: «Я – мастер» и «Открытый мастер-класс».

Победитель регионального конкурса «Мастер года – 2021» Анастасия Антропова не смогла присутствовать на торжественном награждении, так как в эти дни она участвует в качестве эксперта на отборочных соревнованиях в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

Лауреатами конкурса стали преподаватель Камчатского политехнического техникума Светлана Голышева и преподаватель Камчатского колледжа технологии и сервиса Елена Лисовская.

«Когда я узнала, что будет такой конкурс, то сама изъявила желание принять участие. Помогали в подготовке коллеги и мои студенты, все поддерживали, пережевали. Адреналин, который был в процессе подготовки и во время самого конкурса, настолько меня вдохновил, что я буду стараться дальше развиваться, учиться и находить для себя новые пути в своей профессии», – поделилась впечатлениями лауреат, участница конкурса   Елена Лисовская.

Победительница регионального конкурса Анастасия Антропова представит Камчатский край на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций Российской Федерации, который пройдет осенью 2021 года в Московской области.

Напомним, Всероссийский конкурс «Мастер года» направлен на выявление талантливых педагогических работников, повышение престижа педагогического труда, трансляцию передовых идей в области профессионального образования и подготовки кадров, а также на изучение и распространение лучшего педагогического опыта.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной