Новости

На Камчатке подведены итоги фестиваля-смотра творческих видеовизиток центров образования «Точка роста»

K1024 rfs202231 октября завершился региональный фестиваль-смотр творческих видеовизиток центров образования «Точка роста». На фестиваль были присланы видеовизитки из 7 образовательных учреждений, на базах которых созданы и функционируют центры.

«Мероприятие было направлено на демонстрацию нового современного оборудования, которое получили центры образования «Точка роста», чтобы посмотреть, в реализации каких программ оно используется, а также узнать, как изменилась школьная жизнь с появлением «Точек роста». Несмотря на то что в первую очередь фестиваль-смотр был направлен на вновь открывшиеся в этом году «Точки роста», чтобы поддержать новых коллег, принимались видеовизитки от центров, созданных ранее», –прокомментировала итоги председатель оргкомитета Екатерина Донцова.

На фестиваль было подано 8 видеовизиток образовательных организаций края (школа № 1 г. Вилючинска, елизовские школы № 7 и 9, школа № 2 п. Усть-Камчатск, Манильская и Ивашкинская школы, а также школа № 1 пгт. Палана). В ближайшее время центры получат наградные документы за участие.

Презентационные творческие видеовизитки можно посмотреть здесь.  

Напомним, что в 2022 году открылось 10 центров образования «Точка роста». Ранее в Камчатском крае было открыто 27 центров «Точка роста», целью которых является обеспечение реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной