Новости

Лучших участников чемпионата Третьих корпоративных соревнований по стандартам Worldskills наградили на Камчатке

K1024 1 копияЗавершился Третий корпоративный чемпионат Группы РусГидро по стандартам WorldSkills в Камчатском крае.

Соревнования по компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии» в рамках нацпроекта «Образование» проходили в регионе с 4 по 8 апреля. Участниками стали молодые специалисты предприятий подведомственных организаций ПАО «РусГидро» — 16 конкурсантов из 8 команд, представляющие ДРСК, филиалы ДЭК, Магаданэнерго и Камчатскэнерго.

Участникам чемпионата необходимо было выполнить 7 модулей: «Проверка расчетных приборов учета потребителей. Поиск неисправностей»; «Составление отчета о предпроектном обследовании объектов учета электроэнергии»; «Проверка рабочей документации для системы учета электроэнергии с удаленным сбором данных»; «Проверка шкафа технического учета с УСПД»; «Замена расчетных приборов учета потребителей»; «Пусконаладочные работы шкафа технического учета и УСПД, интеграция приборов учета потребителей в интеллектуальную систему учета»; «Определение показателей надежности и качества электроснабжения»; «Восстановление удаленного сбора данных интеллектуальной системы учета электроэнергии».

В качестве независимого эксперта участие приняла сотрудник Центра развития профессионального образования Анастасия Антропова.

Торжественное подведение итогов чемпионата прошло на базе Исполнительного аппарата Камчатскэнерго. На церемонии вручения наград в режиме онлайн к участникам, наставникам и организаторам чемпионата с приветственным словом обратились заместитель генерального директора, главный инженер РусГидро Сергей Кондратьев и директор Корпоративного университета гидроэнергетики РусГидро Дмитрий Завражный, который отметил важность работы коллег.

«В условиях цифровизации энергетики на Вас лежит двойная ответственность — и за качество вашей работы, и за работу оборудования. Интеллектуальные системы учета электроэнергии — это не будущее, а реальность и большой шаг на пути к цифровой отрасли», — сказал Дмитрий Завражный.

Первое место присуждено команде Камчатскэнергосбыта, филиала Дальневосточной энергетической компании. Константин Кудрин и Леонид Репетий набрали за выполнение модулей программы 550 баллов. Второе место присуждено еще одному филиалу ДЭК —  «Дальэнергосбыту» в лице Максима Панина и Олег Протопопова — у них 528 баллов. Бронза у команды ДРСК, Андрей Клименко и Денис Косарев отстали всего на 10 баллов от серебряного итога. Их результат 518 баллов.

Команда-победитель примет участие в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech, который пройдет осенью этого года в Екатеринбурге.

WorldSkills — это международное некоммерческое движение, цель которого — повысить престиж рабочих профессий. В Камчатском крае соревнования по стандартам Ворлдскиллс проводятся с 2015 года. Участниками выступают школьники, студенты, граждане категории 50+, а также молодые специалисты предприятий и профессионалы региона. Мероприятия проходят в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной