Новости

Красота, терпение, любовь к детям – о главных качествах матери рассказали камчатским школьникам на «Разговорах о важном»

WhatsApp Image 2022 11 21 at 161639В последнее воскресенье ноября отмечают международный праздник в честь матерей – День матери. Именно об этом празднике школьникам рассказали сегодня на занятии «Разговоры о важном».

В начальных классах занятия прошли в форме беседы, на которой рассматривали роль матери в семье, напомнили о важности заботливого отношения к ней.

Уважение и внимание к маме ребята выразили небольшим подарком, сделанным самостоятельно. Школьники выполнили интерактивные задания. Детей познакомили с картинами великих художников – Рафаэля и Леонардо да Винчи, где ласково, трепетно и нежно мать прижимает своего младенца.

Более старшим школьникам рассказали об учреждении праздника День матери в России. С ребятами учителя поговорили о многодетных семьях в России, об уважительном отношении к ним, об учреждении звания «Мать-героиня».

Старшеклассники и студенты поразмышляли на тему «Материнский подвиг» - о матерях-героинях в советское и в настоящее время, о благодарности потомков, о преемственности поколений. Одно из интерактивных заданий связано со стихами, посвященными матери. Также ученики работали с текстами – отрывками из произведений Н. Некрасова «Есть женщины в русских селеньях…», А. Фадеева «Молодая гвардия», М. В. Исаковского «Русской женщине», Э. Асадова «Слово о матери».

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной