Новости

Камчатский край присоединился к «Классному марафону» с участием Сергея Кравцова

K800 002Открытая дискуссионная площадка на базе Камчатского института развития образования стала участником Всероссийской акции «Классный марафон».

С приветственным словом к педагогам страны обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«На всех нас лежит огромная ответственность за наших детей. Надо давать возможность школьникам говорить, задавать вопросы, обсуждать. На сегодняшний марафон мы пригласили людей, которые глубоко разбираются в теме, покажут всю палитру вопросов, которые и вас лично интересуют. Уроки помогут нашим школьникам найти себя и ответить на волнующие вопросы», — подчеркнул Сергей Кравцов.

В мероприятии от региона приняли участие 15 заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных организаций и организаций СПО. Более трех тысяч камчатских педагогов присоединились к эфиру дистанционно. Марафон сопровождался онлайн-просмотром трансляции по подготовке классных руководителей и кураторов групп СПО к реализации проекта «Разговоры о важном» в 2022/23 учебном году. 

В завершение участники дискуссионной площадки на Камчатке обсудили вопросы, связанные с реализацией и методическим сопровождением проекта в воспитательном процессе образовательных организаций.

Занятия «Разговоры о важном» будут проходить во всех школах, колледжах и техникумах еженедельно с начала учебного года. Они будут знакомить обучающихся с общественно-политической жизнью страны, событиями их региона.

Куратор организационно-методического сопровождения проекта «Разговоры о важном» в Камчатском крае — старший преподаватель Института развития образования Ольга Милостяк.

Следующая трансляция цикла обучающих вебинаров состоится 27 июня.

Ссылка на запись трансляции «Классный марафон»: подготовка классных руководителей к проведению «Разговоров о важном».

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной