Новости

Камчатский край и Агентство развития навыков и профессий занялись содействием молодежной занятости в рамках реализации проекта «Страна мастеров»

e465c6d3 b7e2 48f8 a3d4 3aaab9cbb19aМинистерство образования Камчатского края и Агентство развития навыков и профессий заключили соглашение о взаимодействии в рамках реализации проекта «Страна мастеров».

Задача проекта – развитие предпринимательских навыков у молодых людей от 16 до 35 лет (не имеющих юридического лица, статуса самозанятого гражданина или предпринимателя). Результатом участия в проекте должна стать профессиональная деятельность в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход или предпринимателя и официально подтвержденный доход участника.

Молодым людям, присоединившимся к мероприятиям проекта «Страна мастеров», предложат пройти онлайн-диагностику, по итогам которой будут сформированы рекомендации для построения траектории персонального сопровождения, которая включает групповые и индивидуальные консультации по нормативно-правовым аспектам ведения предпринимательской деятельности, формированию цен на услуги и продвижению на различных площадках для самозанятых граждан и предпринимателей.

Камчатским краем налажено взаимодействие с местными предприятиями – потенциальными заказчиками услуг участников проекта и организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, а также профессиональными образовательными организациями.

Кроме того, в настоящее время организованы отбор и обучение квалифицированных специалистов, которые выступят в проекте в качестве тьюторов и будут сопровождать участников на их карьерном пути.

Узнать о критериях ежемесячного отбора и деталях подачи заявки на участие в инициативе можно на сайте Агентства развития навыков и профессий.

Желающим присоединиться к проекту необходимо связаться со старшим преподавателем кафедры общего образования Камчатского института развития образования Анастасией Антроповой по телефону: +7(4152) 30-19-02.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной