Новости

Камчатские школьники приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике

4dc62c9aКонкурсные состязания проводились в два тура — 5 и 6 февраля.

Олимпиаду провели для 73 ребят из 8-11-х классов. Продолжительность каждого тура составляла 3 часа 55 минут. Участники из 8-х классов выполняли индивидуальные состязания олимпиады имени Леонарда Эйлера. Уровень трудности заданий по математике для восьмиклассников соответствовал сложности заданий для старших классов.

«Участникам необходимо было решить 10 олимпиадных задач: по 5 на каждом туре. Итог олимпиады будет подводиться по сумме баллов, набранных участником. Максимальная сумма баллов за решение всех задач олимпиады составляет 70 баллов», —  сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Ответы на задания участники заносили в специальные бланки. При построении рисунков школьникам разрешено было использовать собственные письменные принадлежности (карандаши, линейки без нанесенных на них формул, циркули, ластики, ручки).

Окончательные результаты регионального этапа ВсОШ и олимпиады имени Леонарда Эйлера по математике будут размещены на сайте Центра образования «Эврика» не позднее 15 февраля.

В период проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников на Камчатке организаторами соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования, сообщили в министерстве образования региона.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной