Новости

Камчатские педагоги участвуют в финале конкурса «Учитель будущего»

Уч будФинал профессионального конкурса «Учитель будущего» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» — стартовал в Санкт-Петербурге.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Камчатский край в финале представляет команда учителей из петропавловской школы № 40 Елена Несина, Раиса Болтенко, Тамара Суворова. Они одержали победу в полуфинальных испытаниях во Владивостоке в феврале 2020 года.

«Победа была очень неожиданной: мы относительно немолодые, по сравнению с другими командами, и на конкурсе просто работали. Секрет победы, наверное, в том, что мы давно трудимся вместе, и что хорошо сработались с другими командами: нам было очень комфортно выполнять совместные задания», — говорят полуфиналисты.

Всего участвуют 99 команд из 44 регионов России. Дальний Восток представляют 12 команд педагогов.

«Всероссийский конкурс направлен на поддержку и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.  Особенность профессионального конкурса «Учитель будущего» не только в том, что педагоги соревнуются в командах, но и в постпроектном сопровождении. По итогам из числа полуфиналистов и финалистов конкурса будет сформировано сообщество «учителей будущего», педагоги получат возможность участия в ключевых событиях сферы образования», — сообщила старший методист отдела профессионального развития работников образования Камчатского института развития образования Лариса Холова.

Конкурс «Учитель будущего» стартовал 19 ноября 2019 года и включал в себя 4 этапа с профессиональным онлайн-тестированием и очными соревнованиями. Финалистам предстоит пройти три очных конкурсных испытания: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и участие в конференции в качестве спикеров.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. Оргкомитет проекта возглавляет заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной