Новости

Камчатские педагоги будущих «Точек роста» проходят обучение

K800 Обучение по ТРВ крае завершена первая волна обучения камчатских педагогов десяти новых центров образования «Точка роста», которые создаются в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Повышение квалификации проходило в дистанционном формате на платформе Академии Минпросвещения РФ.

37 педагогов подали заявки на обучение по программе «Использование современного учебного оборудования в центрах образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» с целью совершенствования профессиональных компетенций в области использования современного учебного оборудования естественно-научной и технологической направленностей - учителя химии, физики, биологии и педагоги дополнительного образования.

«На сегодняшний день 34 педагога из 37 успешно завершили обучение по программам из реестра программ повышения квалификации Академия Минпросвещения. Это педагоги центров «Точка роста», которым предстоит открыться в этом году, и педагоги уже действующих с 2021 года центров образования, которые в силу обстоятельств не смогли пройти обучение в прошлом году, а также вновь прибывшие педагоги. Помимо этого, Академией объявлена 2 волна обучения, которая пройдет в период с 16 августа по 20 сентября. Уже поданы заявки от 4 центров», – отметила руководитель отдела сопровождения системных инноваций Камчатского института развития образования Екатерина Донцова.

Напомним, что «Точки роста» входят в федеральную сеть центров образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Их работа направлена на обеспечение высокого уровня образования в сельских школах и общеобразовательных учреждениях малых городов. Создание таких центров дает равные возможности для обучения детей в независимости от места их проживания.

В Камчатском крае с 2019 года открыты 27 Центров «Точка роста», которые охватывают все муниципальные образования. Из них 17 центров образования цифрового и гуманитарного профилей и 10 – естественно-научной и технологической направленностей. В сентябре текущего года планируется открытие еще 10 центров с акцентом на преподавание естественно-научных дисциплин «Химия», «Физика», «Биология».

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной