Новости

Камчатская школьница стала лауреатом общешкольной научно-практической конференции «Я познаю мир»

K640 WhatsApp Image 2022 03 31 at 10.09.51 копияПроект по химии ученицы 9 класса Анастасии Антипиной под руководством учителя химии, педагога центра «Точка роста» Ольги Бадыкиной занял первое место.

Проект Анастасии «Воздействие выбросов и загрязняющих веществ на атмосферу и здоровье населения поселка» был представлен на научно-практической конференции «Я познаю мир», в рамках форума ученых 30 и 31 марта в Озерновской средней школе № 3.

Объектом исследования школьницы стали проблемные вопросы поселка Озерновский. Что такое загрязняющие вещества, и какие виды загрязнения бывают? Как влияют на атмосферу и здоровье человека загрязняющие вещества? Какую роль в экологии играет анализ снега? 

 «Для анализа проб талого снега с разных мест посёлка Анастасия использовала программу измерений Raleon lite, входящую в цифровое лабораторное оборудование по химии, которое пришло в школьный центр образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" по нацпроекту «Образование» – рассказала руководитель центра «Точка роста» Галина Шаповалова.

В конференции приняло участие более 50 обучающихся с 1 по 11 класс с 39 проектами по разным предметам. 

Центр образования «Точка роста» в Озерновской школе был открыт в 2021 году и осуществляет свою деятельность по основным и дополнительным программам естественно-научной направленности («Физика», «Химия», «Биология»).

Центры образования "Точка Роста" являются федеральной сетью центров образования и уникальным пространством, организованным для того, чтобы у детей, живущих в сёлах, труднодоступных местах, рабочих посёлках, были равные условия для получения качественного образования и развития у них современных технологических и гуманитарных навыков.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной