Новости

Как создать киношедевр рассказал камчатским школьникам молодой режиссер Евгений Терновых

photo 5328019360503153416 yКруглый стол «Как кино меняет Камчатку» с участием руководителя арт-студии «Блик» Евгения Терновых состоялся в Институте развития образования. 

На мероприятии присутствовали обучающиеся и руководители предпрофильных медиаклассов школ № 40 и 42 г. Петропавловска- Камчатского и увлеченные ребята из киностудии Центра внешкольной работы.

Руководитель мильковской молодежной студии «Блик» рассказал единомышленникам как сформировать съемочную команду, подобрать актерский состав и снять талантливое кино без денег.

«Наши достижения — это командная работа. Мы практически все время вместе — дружим и творим кино. Все возможно, если любишь свое дело. Веришь, что все получится», — рассказал Евгений Терновых.

Участники круглого стола смогли увидеть трейлер к художественному фильму «Камень ворона», снятый студией «Блик». Автор и режиссер фильма — Евгений Терновых.

«Когда мы работали над фильмом, нам все время везло. В фильме главные актёры — обычные люди. Не имея актерского мастерства, они перевоплощались и вживались в роль так, что к ним не было никаких претензий. В фильме мы хотели не просто рассказать увлекательную историю, основанную на мифологии коряков и ительменов, но и показать, чем живет Камчатка сегодня», — рассказал режиссер.

Съемка фильма «Камень ворона» проходила в Петропавловске-Камчатском, Ключах и Кроноцком заповеднике. По инициативе вице-спикера Госдумы Ирины Яровой фильм камчатских кинематографистов будут показывать на рейсах «Аэрофлота», кроме того ведутся переговоры с компанией Start о прокате фильма «Камень ворона» в онлайн-кинотеатре.

Добавим, модератором круглого стола «Как кино меняет Камчатку» выступила старший преподаватель сектора воспитания Института развития образования Евгения Пантелеева. Задать вопрос по теме мероприятия можно по телефону 42-03-52 или отправить на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной