Новости

Географию и физкультуру сдали участники предметной олимпиады в Камчатском крае

K1600 IMG 260911 февраля участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников на Камчатке индивидуально состязались по предмету география, 12 и 13 февраля  — по предмету «физическая культура».

В олимпиаде по географии приняли участие 57 обучающихся 9-11-х классов Камчатского края. На выполнение заданий, состоящих из двух блоков, школьникам было отведено 4 часа.

Олимпиада по физкультуре прошла в два тура. 76 старшеклассников проходили испытания в дисциплинах «гимнастика» и «спортивные игры». Участники выполнили два обязательных задания: теоретико-методическое и практическое.

«Теоретико-методическое испытание включало задания, разработанные Центральной предметно-методической комиссией. Ребятам предстояло дать ответы на тестовые вопросы углублённого уровня по образовательной области «Физическая культура». Продолжительность теоретико-методического испытания — не более 45 минут», — сообщила председатель регионального этапа ВсОШ Людмила Попова.

Информация о результатах регионального этапа ВсОШ по географии и физической культуре опубликована на сайте Центра образования «Эврика.

В период проведения предметной олимпиады на Камчатке организаторами соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников продлится в крае до 22 февраля. Участникам интеллектуального состязания осталось преодолеть испытания по английскому языку, искусству (мировая художественная культура), немецкому языку, технологии (дистанционно).

По итогам регионального этапа одаренных школьников Камчатского края пригласят на заключительный этап олимпиады.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной