Новости

Фестиваль STEAM практик дошкольного и начального образования

K1600 фестиваль18 и 19 июня состоится первый Фестиваль STEAM практик дошкольного и начального образования Московского городского педагогического университета.

Фестиваль — это коллаборация педагогов, практиков и разработчиков образовательных решений в области развивающего образования детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Целью фестиваля является популяризация STEAM образовательных практик, содействие формированию STEAM среды, направленной на развитие личностного потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста, обмен участниками STEAM практиками в образовании, создание сообщества непрерывного STEAM образования.

В рамках фестиваля будут работать дискуссионные площадки, авторы и разработчики образовательного оборудования презентуют свои новейшие решения, педагоги-практики представят успешные кейсы реализации STEAM практик в образовании, на мастер классах будет продемонстрирован STEAM образовательный ресурс представленного оборудования, состоится онлайн-сессия по вопросам концепции Smart City в непрерывном инженерно-техническом и естественно-научном образовании, а также пройдет форсайт-сессия для педагогов дошкольного образования.

К участию приглашаются руководители и работники образовательных организаций, педагоги дошкольного и дополнительного образования, учителя начальных классов, психологи, педагоги-психологи, логопеды, дефектологи, родители, а также все заинтересованные темой образования и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Подробная программа мероприятий и форма регистрации размещены на сайте фестиваля.

По итогам фестиваля будет издан сборник МГПУ — «Cборник лучших STEAMS практик в образовании. Часть 3.» А все зарегистрированные участники получат электронный сертификат.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной