Новости

Федеральный куратор по реализации программ воспитания в Камчатском крае провела встречу с тьюторами

26 11 2021Специалисты обсудили процессы реализации и мониторинга внедрения программ воспитания в образовательных организациях Камчатки.

Рабочая встреча федерального куратора и команды тьюторов, сопровождающих процесс реализации рабочих программ воспитания в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях региона, прошла на базе Камчатского института развития образования.

В рамках исполнения госзадания по реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в каждом субъекте Российской Федерации определен федеральный куратор по реализации программ воспитания. От Камчатского края это старший преподаватель кафедры психологии, дополнительного и специального образования Института развития образования Ольга Милостяк.

В команду тьюторов вошли 15 представителей дошкольных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Камчатского края. Все они прошли курсы повышения квалификации.

На совещании обсудили регламент деятельности  тьюторов и педагогических команд, порядок организации сбора и обобщения опыта внедрения рабочих программ воспитания и трансляции лучших воспитательных практик региона, познакомились с нормативными документами, регламентирующими    организационно-методическое и информационно-аналитическое сопровож-дение процесса реализации и мониторинга внедрения рабочих программ воспитания в образовательных организациях субъекта РФ.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной