Новости

Эко-занятия проведут в пришкольном лагере Петропавловска-Камчатского

оаНа летних каникулах ученики петропавловской школы № 5 примут участие в мероприятиях в рамках экологической акции «Дели на три».

К участию в проекте Российского экологического оператора «Дели на три» образовательная организация присоединилась в марте. В школе установили контейнер, разделенный на три отсека — «пластик», «бумага» и «стекло». 

«Проект для школьников по популяризации раздельного сбора мусора «Дели на три» помогает привить детям, начиная с первого класса, любовь к экологии. В связи с этим в школе были разработаны планы реализации проекта для 1–4-х и 5–9-х классов. Были приобретены контейнеры для раздельного сбора мусора, а также обучающие игры «Учимся сортировать мусор» и «Сортируем мусор», — рассказала директор основной школы № 5 г.Петропавловск-Камчатский Ирина Рыкова.

В городской школе занятия и мастер-классы по сохранению природы проводятся в течение всего учебного года.

«Реализацию проекта в школе мы начали с демонстрации ученикам 1–9-х классов видеороликов «Как сортируют мусор?», затем приняли участие в конкурсе рисунков «Мусор Земле не к лицу» и экологической мастерской по изготовлению поделок из бросового материала «Чудеса из мусорной корзинки». С обучающими лекциями выступали экологи, постоянной в нашей школе стала акция «Экологический десант». Для того чтобы содержать территорию школы в порядке учителя, родители и ребята устраивают субботники. Особый интерес у школьников вызвал мастер-класс по пошиву многоразовых бахил», — добавила директор Ирина Рыкова.

Для ребят, которые будут посещать летний пришкольный лагерь, тоже запланированы «зеленые» занятия. 

Камчатка одной из первых присоединилась к федеральному проекту «Дели на три». Он реализуется при поддержке правительства Камчатского края, регионального министерства образования края и Камчатского института развития образования.

Контейнеры для раздельного мусора уже появились в петропавловском саду № 70, в школе в Тиличиках и Доме детского творчества г. Вилючинска. В ближайшее время их установят еще в нескольких школах краевой столицы.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной