Новости

Два сборника материалов из опыта работы камчатских педагогов открывают новую серию «Лучшее от лучших»

Обл КнигИздательство Камчатского института развития образования открывает новую серию «Лучшее от лучших», в которой будут публиковаться методические разработки педагогов, победивших в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Камчатском крае, который проводится на основании Указа Президента РФ от 28.11.2019 № 679.

В 2020 году победителями в конкурсе в Камчатском крае стали учитель английского языка петропавловской школы №40 Алёна Крюкова и учитель русского языка и литературы петропавловской школы №42 Екатерина Жиманова. Их работы открывают новую серию «Лучшее от лучших».

В сборнике материалов из опыта работы «Формирование акцентологических норм у обучающихся» Екатерины Жимановой представлена система творческого подхода к изучению языковых норм из опыта работы автора, предполагающая выполнение упражнений разных типов, направленных на развитие речевого слуха, творчество и сотворчество, обогащение лексического запаса, пробуждение интереса к чтению, участие школьников в исследовательской деятельности, обращение к материалам, связанным с историей языка.

Варианты упражнений позволяют преподавателю акцентировать внимание на работе с одаренными детьми, могут быть использованы на уроках русского языка для формирования правильных произносительных норм у обучающихся, разработки факультативного курса «Речевая культура», а также при подготовке к ЕГЭ, ВПР и ВсОШ.

В сборнике Алены Крюковой «Учимся читать по-английски» представлены программа и учебное пособие, содержание которых направлено на развитие навыка чтения на английском языке у детей 7–10 лет. Обучение по методике от звука к букве, от буквы к слову, от слова к тексту предполагает также расширение лексического запаса и формирование у ребенка навыков перевода. Издание адресовано учителям английского языка и всем, кто занимается вопросами развития творческого потенциала школьников.

Издания из новой серии «Лучшее от лучших» размещены на официальном сайте Камчатского института развития образования по ссылке

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной