Новости

Для активистов Российского движения школьников на Камчатке организована профильная смена

WhatsApp Image 2021 07 12 at 13.39.16Профильная смена «Лидеры Российского движения школьников» проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Альбатрос».

В смене принимают участие 45 лидеров и активистов из школ Камчатского края, где в рамках нацпроекта «Образование» созданы ячейки РДШ.

«Для участников смены подготовлена насыщенная образовательная программа, состоящая из нескольких блоков — от мотивации до социального проектирования. В рамках каждого блока с ребятами работают эксперты. В результате участники смены научатся превращать свои идеи в социально значимые проекты», — рассказал председатель РДШ в Камчатском крае Виктор Симчугов.

Ребята уже прошли «веревочный курс» — активный тренинг, направленный на улучшение навыков командного взаимодействия, узнали про креативное мышление, планирование и целеполагание, мотивацию и тайм-менеджмент. Один из отрядов — информационно-медийного направления — помог в организации съемок ролика в поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх. 

Многие активисты сами мечтают достигать вершин, как это делают спортсмены-олимпийцы, и выразили желание в рамках смены принять участие в проекте РДШ «Открывай Камчатку». Проект включает теоретический и практический курсы, после которого самые подготовленные участники отправятся на вершину Авачинского, Мутновского вулканов или горные массивы Вачкажец и Ганальские востряки.

Организаторами профильной смены «Лидеры РДШ» выступают министерство образования Камчатского края, Камчатский дворец детского творчества и Камчатское региональное отделение РДШ.

Российское движение школьников (РДШ) — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. Вовлечение школьников в систему дополнительного образования является одним из основных направлений национального проекта «Образование».

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной