Новости

Дан старт Всероссийскому конкурсу на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

K1024 лучшее сочинениеСтартовал Всероссийский конкурс на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Обучающиеся 4–11 классов общеобразовательных школ Российской Федерации могут попробовать свои силы в традиционном жанре творческой работы – сочинении, рассказав в прозаической форме о культуре своего народа на русском языке или о русской культуре на своем родном языке.

Конкурс проводится в дистанционном формате. Итоги подводятся по 4 возрастным группам: среди обучающихся 4 классов, 5–7 классов, 8–9 классов и 10–11 классов.

До 23 ноября проходят региональные этапы конкурса. Работы победителей регионального этапа принимаются до 30 ноября. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 20 декабря.

Конкурс направлен на формирование положительного отношения подрастающего поколения к русскому и родным языкам, культуре своего народа как важнейшим духовным ценностям, на создание условий для сохранения и развития языков народов России, укрепления общероссийского гражданского единства.

Конкурсные работы будут оцениваться специалистами, компетентными в области изучения русского языка и языков народов России, имеющими опыт оценивания конкурсных работ всероссийских и региональных конкурсов по соответствующей тематике.

Победителей и призеров ждут призы и подарки. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике сочинений.

Учредителем конкурса является Министерство просвещения РФ, Федеральным оператором – Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации.

Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной