Новости

Более 50 специалистов центров «Точка роста» на Камчатке приняли участие в семинаре

WhatsApp Image 2022 04 28 at 11.21.46На базе Камчатского института развития образования состоялся семинар в формате вебинара для руководителей и педагогических работников центров образования цифрового и гуманитарного, а также естественно-научного профилей «Точка роста» по теме «Центры «Точка роста»: гуманитарный аспект использования в педагогической практике обновленной инфраструктуры национального проекта «Образование».

В вебинаре приняли участие порядка 50 специалистов из 8 районов края: Олюторского, Карагинского, Мильковского, Быстринского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Елизовского, Соболевского, а также Паланы.

Работу экологического направления в центре «Точка роста» на базе Пионерской школы представила Екатерина Капитонова, которая рассказала о проектно-исследовательской деятельности обучающихся разного возраста в рамках работы школьного объединения.

Центры «Точка роста» Мильковской школы № 1 и Паланской школы № 1 представили опыт работы в направлении «Журналистика» и «Проектная деятельность». Также был продемонстрирован опыт взаимодействия центра «Точка роста» на базе Термальненской школы с представителями бизнес-сообщества через организацию проектной деятельности обучающихся.

Специалисты Института на семинаре осветили темы, касающиеся реализации целевой модели наставничества в образовательной организации и возможности получения грантовой поддержки на реализацию творческого проекта посредством участия в конкурсе Фонда культурных инициатив.

Ознакомиться с семинаром можно по ссылкам — вебинар, материалы.

Напомним, центры образования «Точка Роста» являются федеральной сетью центров образования и уникальным пространством, организованным для того, чтобы у детей, живущих в труднодоступных местах, рабочих поселках, были равные условия для получения качественного образования и развития у них современных технологических и гуманитарных навыков. На сегодняшний момент в Камчатском крае ведут работу 27 центров во всех муниципальных районах. В 2022 году запланировано открытие еще 10 центров образования «Точка роста», которые будут реализовывать деятельность по основным и дополнительным программам естественно-научной направленности: «Физика», «Химия», «Биология».

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной