Новости

Биология, астрономия, экономика — региональный этап Всероссийской олимпиады школьников продолжается на Камчатке

IMG 204526 и 28 января камчатские старшеклассники прошли олимпиадные испытания по биологии, 27 февраля — по астрономии, сегодня ребята напишут задания по экономике. 

Региональный этап олимпиады по биологии проводился в два тура. Были  предоставлены три комплекта заданий для 9, 10 и 11 классов. Первый тур —теоретический, рассчитанный на три часа, включал задания теоретического и практического характера, преимущественно в тестовой форме. В нем приняли участие 84 человек. 28 января испытания экспериментального тура олимпиады состоялись для 80 человек.

На этой неделе за выход в финал Всероссийской олимпиады школьников боролись также юные астрономы  края — 18 человек из краевой столицы, Елизовского и Карагинского районов. Олимпиада по астрономии проводилась для старшеклассников в один тур. Для каждой параллели были предоставлены шесть заданий на применение астрономических и физических законов, формул, геометрических и логических построений. На выполнение всех заданий давалось 3 часа 55 минут.

Сегодня в соревнование за выход в заключительный финал Всероссийской олимпиады школьников включатся юные знатоки экономики.

До 2 февраля в Камчатском крае также пройдет олимпиада по математике, английскому языку, географии, искусству (мировая художественная культура), истории, немецкому языку, обществознанию, физкультуре, экологии, технологии (дистанционно).

Олимпиада в Камчатском крае проходит с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций, сообщает министерство образования региона.

С результатами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников можно ознакомиться на сайте Центра образования «Эврика».

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной