Новости

Актуальные вопросы воспитания детей с особенностями здоровья обсудили участники конкурса «Учитель-дефектолог года» на Камчатке

K1600 IMG 6171Круглый стол «Дефектологическая наука и практика в России: ответы и вызовы времени» состоялся в рамках испытаний конкурса педагогического мастерства. Обсуждались вопросы и проблемы связанные с обучением, реабилитацией, социализацией, диагностикой детей с ОВЗ и инвалидностью, вопросы повышения квалификации учителей-дефектологов и другие актуальные темы дефектологии.

«В испытании «Круглый стол» члены жюри оценивали информированность и понимание тенденций развития дефектологического образования участников, масштабность и нестандартность суждений, аргументированность и конструктивность предложений, наличие ценностных ориентиров и личную позицию педагогов», — сообщила член жюри конкурса, старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Камчатского института развития образования Светлана Ложанова.

Напомним, пятый краевой конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог года» стартовал 22 марта. В этом году он проводится в очно-заочном формате. В состязании принимают участие 6 педагогов из Петропавловска-Камчатского, Милькова и Вилючинска. Конкурсанты уже преодолели два испытания — «Мастер-класс» и «Открытый урок». Торжественная церемония закрытия  конкурса состоится 9 апреля в Камчатском Дворце детского творчества.

 

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной