Новости

11 камчатских педагогов проекта «Профессионалитет» получили удостоверения о повышении квалификации

1e4d7bdc 5ad4 4cfa b018 da571a697ab5 копияВо Всероссийском детском центре «Смена» завершились очные курсы по организации воспитательной работы, проходившие в рамках проекта «Профессионалитет» Минпросвещения России. Удостоверения о повышении квалификации получили 200 педагогов из 70 колледжей и техникумов страны.

Слушателями первого дистанционный потока курсов повышения квалификации проекта «Профессионалитет» стали 770 кураторов (классных руководителей) учебных групп колледжей и техникумов страны. Основное обучение проходило на онлайн-платформе «Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования». От Камчатки в нем приняли участие 11 представителей Камчатского политехнического техникума.

В очном этапе обучения по программе «Организация воспитательной работы в образовательных организациях СПО» участвовали по три представителя от колледжа или техникума, которые прошли дистанционный этап обучения.

От Камчатского края в обучении приняли участие представители Камчатского политехнического техникума – Анна Андриенко, Марина Мидцева и Маргарита Сидалищева.

На очных курсах в «Смене» кураторы СПО познакомились с практиками тайм-менеджмента, научились разрешать конфликтные ситуации, прошли тренинги на командообразование. Кроме того, им рассказали об основах публичных выступлений и методах составления проектов на проектных воркшопах.

Занятия для участников провели педагоги Южного федерального университета, Российского государственного профессионально-педагогического университета, Академии социальных технологий, Московского городского педагогического университета. Также с педагогами встретились специалисты АО «Р-Фарм» и Института развития профессионального образования.

Напомним, в рамках федерального проекта «Профессионалитет» создаются учебно-производственные центры – кластеры. Студенты будут проходит обучение по интенсивной сокращенной программе. Сотрудники воспитательных служб должны уметь работать с молодыми людьми, у которых большая учебная нагрузка.

В августе «Смена» проведет два дистанционных потока курса. Всего участниками программы в рамках проекта «Профессионалитет» станут 3400 педагогов. Все кураторы получат удостоверение о повышении квалификации.

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Камчатский ИРО"

pin

683001, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 26

phone

Телефон +7 (4152) 42-50-73

email

kiro@kamchatkairo.ru

Режим работы:

понедельник – четверг с 8:30 до 17:00
(обеденный перерыв с 13:00 до 13:45)

пятница с 8:30 до 14:00
(обеденный перерыв с 12:00 до 12:30)

суббота, воскресенье – выходной