logo vks 2017Завершился региональный этап Всероссийского конкурса сочинений, в котором приняли участие 75 школьников. Юные дарования образовательных организаций Камчатского края демонстрировали свои творческие способности.

В этом году было обозначено 7 тематических направлений:

  • Юбилеи российских писателей.
  • Приведи в порядок свою планету.
  • Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе.
  • Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины.
  • Именно в труде, и только в труде, велик человек.
  • Только у здоровой нации есть будущее.
  • Искусство есть посредник того, что нельзя высказать.

Конкурсные работы принимались до 4 октября по электронной почте и оценивались членами жюри в трех возрастных группах: 4-6 классы, 7-9 классы, 10-11 классы.

Самыми активными оказались учащиеся младшей возрастной группы.

По итогам победителями и призерами в каждой группе стали:

4-6 классы

I место – Кайкова Таисия Андреевна, учащаяся 6 класса МАОУ «Средняя школа № 42», г. Петропавловск-Камчатский (тема «Невысказанное слово, или музыка души», учитель Жиманова Екатерина Сергеевна)

II место – Решетникова Снежана Евгеньевна, учащаяся 5 класса МАОУ «Средняя школа № 42», г. Петропавловск-Камчатский (тема «Город, в котором я живу», учитель Жиманова Екатерина Сергеевна)

III место – Рогов Кирилл Дмитриевич, учащийся 4 класса МАОУ «Средняя школа № 42», г. Петропавловск-Камчатский (тема «Папины руки», учитель Байдаченко Татьяна Васильевна)

7-9 классы

I место – Костакова Александра Владимировна, учащаяся 8 класса МБОУ «Средняя школа № 1», г. Вилючинск (тема «Писатель, который стал моим другом», учитель Зоболева Вера Евгеньевна)

II место – Батареев Павел Игоревич, учащийся 7 класса МБОУ «Елизовская средняя школа №8», г. Елизово (тема «Две деревни», учитель Бородина Наталья Николаевна)

III место – Бакал Татьяна Сергеевна, учащаяся 9 класса МБОУ «Средняя школа № 3», г. Вилючинск (тема «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать», учитель Барыкина Клавдия Сергеевна)

10-11 классы

I место – Целикова Екатерина Олеговна, учащаяся 11 класса МБОУ «Средняя школа № 3», г. Вилючинск (тема «Мальчишеское сердце», учитель Барыкина Клавдия Сергеевна)

II место – Водолажский Валентин Иванович, учащийся11 класса МБОУ «Средняя школа № 7», г. Петропавловск-Камчатский (тема «Интеллектуальный труд как основа исторического развития», учитель Гилязова Инсиня Азгамовна)

III место – Елец Ольга  Сергеевна, учащаяся 10 класса МБОУ «Средняя школа № 3», г. Вилючинск (тема «История одного канатоходца», учитель Барыкина Клавдия Сергеевна).

Поздравляем победителей, призеров и их педагогов. Желаем дальнейших творческих успехов!

С рейтингом участников можно ознакомиться на сайте Камчатского ИРО.